Subasta 944, Lote # 106
TOCADOR
FRANCIA, SIGLO XIX
En madera decorada con marquetería, aplicaciones de bronce y detalles dorados. Cubierta con cerradura y tres divisiones abatibles que revelan luna central y tres compartimentos forrados en tapicería de damascos color azul. Con un cajón central, otro lateral y tres simulados, así como una superficie de escritura deslizable.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
75 x 77 x 49 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |